Зауральца не выпустили за границу из-за непогашенного долга

«Набрали долгов – сидите дома», – говорят судебные приставы

новости курган

Житель Петуховского района в прошлом году взял потребительский кредит на 230 тысяч рублей, но ежемесячных выплат не совершал, сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области. В отношении должника приставы возбудили исполнительное производство.

Официально мужчина нигде не работал, поэтому судебные приставы снимали только поступавшие на его счет небольшие суммы. Долг уменьшился всего на тринадцать тысяч рублей. Закон в таком случае предполагает ограничение должника в выезде за пределы Российской Федерации, что и было сделано соответствующим постановлением.

Через несколько дней должник выплатил практически всю сумму – за ним осталось только семнадцать тысяч рублей, это размер исполнительского сбора. Причиной погашения долга стало желание мужчины отдохнуть на средиземноморском побережье.

Сотрудники федеральной службы судебных приставов по Курганской области напоминают, что узнать о наличии задолженности можно на официальном сайте в сервисе «Банк исполнительных производств». Погасить долг лучше недели за две до планируемой заграничной поездки. Оплатить задолженность можно банковской картой, с баланса мобильного телефона или с виртуального кошелька. Также для этих целей создано приложение «ФССП».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *