На зауральских дорогах продолжаются ремонтные работы

новости курган

Они выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В этом году к федеральным стандартам приведут сорок четыре километра автотрассы Курган – Звериноголовское, сообщает пресс-служба администрации Курганской области. Уже выполнено сорок процентов от объема работ. Планируется, что ремонт закончится в конце этого октября.

Неподалеку от деревни Межборное – она находится в Притобольном районе – дорожные работы почти закончены: осталось только выровнять обочину песчано-гравийной смесью и нанести разметку. Общественные контролеры подтвердили соответствие отремонтированного участка дороги требуемым стандартам.

новости курган

Зато к ремонту тридцати восьми километров дороги Курган – Куртамыш – Целинное подрядчик приступил с месячным опозданием. На данный момент сделано всего десять процентов работы, а при проверке контролеры обнаружили трещины по краю дорожного полотна и несоответствие толщины укладываемого слоя проектной документации.

Напомним, заказчиком работ является государственное казенное учреждение «Курганавтодор». В общей сложности на дорожный ремонт планируется потратить более миллиарда рублей.

Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *