В Кургане стартовал прием заявок на участие во всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы»

Победители получат финансовую поддержку своих волонтёрских отрядов

Новости Курган

Конкурс организован Федеральным агентством по делам молодежи, Российским движением школьников и российским детско-юношеским центром. До 15 сентября принимаются заявки от волонтерских отрядов на участие в номинации «Добрый старт». Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

В номинации могут участвовать добровольческие отряды, которым еще не исполнилось двух лет. Возраст волонтеров от 8 до 17 лет включительно. Отряды должны представить программу мероприятий, которые они реализуют с сентября 2018 года по дату подачи заявки. В комплекте с программой нужно отправить заявку на участие в конкурсе и согласие на обработку персональных данных на каждого участника. Документы необходимо отправить на официальную почту конкурса [email protected]. Подробнее об условиях участия – в положении о конкурсе.

Победители конкурса в номинации «Добрый старт» получат финансовую поддержку на развитие деятельности своих отрядов. Список победителей разместят на сайте рдш.рф и в группе ВК vk.com/letodobra не позднее 15 октября 2019 года. Награждение планируют провести в декабре на ежегодном слете юных добровольцев в рамках Международного форума добровольцев, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области по информации Молодежного портала Зауралья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *