В Зауралье приемная мать била девятерых подопечных детей

И заставляла их выполнять тяжелую физическую работу

новости курган

Жительница Щучанского района шестидесяти одного года являлась приемной матерью девятерых детей, но свои родительские обязанности исполняла ненадлежащим образом – настолько, что ее признали виновной в истязании несовершеннолетних и незаконном лишении человека свободы. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Она не обеспечивала детей полноценным питанием и сезонной одеждой, заставляла выполнять тяжелую физическую работу. При этом систематически их избивала – иногда ремнем, шнуром или поленом, – запирала в сарае и пристегивала цепью к кровати. Всё это продолжалось с марта 2017 года по февраль 2018.

Суд назначил женщине наказание в виде условного лишения свободы на пять лет с четырехлетним испытательным сроком. На данный момент приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *