Строительство культурно-досугового центра в Заозёрном идёт в плановом режиме

новости курган

На стройплощадке в первом микрорайоне прошло выездное совещание

В нём приняли участие глава города Андрей Потапов, его первый заместитель Андрей Жижин и представители профильных департаментов городской администрации. Экскурсию по объекту провел генеральный директор ООО «ТД «Каприз» Владимир Босов.

новости курган

В культурно-досуговом центре будут располагаться супермаркет, мини-театр, производство по изготовлению кондитерских изделий, вокальная и художественная студия, ресторан, семейный клуб. Также на территории будут работать летние кафе и зона отдыха. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

новости курган

Строительство идет в плановом режиме. На данный момент ведутся отделочные работы культурно-досуговой части центра, а производственная часть полностью готова. Параллельно благоустраивается прилегающая территория – например, уже появилась цветочная клумба и практически завершена установка балюстрады на входе. В скором времени на территории появятся декоративные скульптуры, а здание в течение года обзаведется архитектурной подсветкой. Руководство ООО «ТД Каприз» также планирует обустроить перед территорией центра парковку – ей смогут воспользоваться не только посетители, но и все желающие.

новости курган

Глава города Андрей Потапов на выездном заседании проектного офиса выразил уверенность, что культурно-досуговый центр станет местом притяжения для горожан и гостей Кургана. Также Андрей Юрьевич подчеркнул, что проектный офис готов оказать помощь в реализации конкретных технических решений.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *