В Кургане местный житель чуть не убил своего гостя

Потерпевший выжил после четырех ножевых ранений

курган новости грабли

В октябре прошлого года в одном из домов по улице Карла Маркса осужденный – житель Кургана шестидесяти семи лет – и двое его гостей распивали спиртное. Вспыхнул конфликт, закончившийся нанесением одному из гостей четырех ударов ножом: три в живот и один в область бедра. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Друг пострадавшего попытался противостоять злоумышленнику и получил резаную рану руки. После этого хозяин квартиры запер обоих мужчин и скрылся с места преступления. Жизнь потерпевшего, получившего колото-резаные ранения в живот, удалось спасти.

В суде злоумышленник отрицал свою причастность к совершению преступления, но присяжные заседатели все равно признали его виновным. В колонии строгого режима мужчина проведет шесть лет, а еще заплатит потерпевшему пятьдесят тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. На данный момент приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *