В Кургане завершили капитальный ремонт моста через реку Чёрная

В течение года движение транспорта на этом участке было ограничено

новости курган

Упрдор «Южный Урал» совместно с подрядной организацией провели приемку капитального ремонта моста через реку Чёрная на автодороге «Иртыш» в Кургане.

Длина моста составляет 52 метра, ширина 14 метров. Здесь заменили сваи и опоры, смонтировали 32 балки пролетного строения, установили перильное и барьерное ограждение, укрепили обочины и обустроили лестничные сходы.

Был устроен водоотвод с проезжей части с последующим выходом в очистные сооружения. Также отремонтированы подходы к мосту, сопряжения моста с насыпью автомобильной дороги.

новости курган

В процессе ремонта был уложен выравнивающий слой и гидроизоляция, заменено мостовое полотно. Для обеспечения прочности дорожной одежды заложили двухслойные основание и покрытие с верхним слоем из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Кроме того, на участке автодороги, где проводился капитальный ремонт моста, специалисты установили новые дорожные знаки и нанесли дорожную разметку из термопластика со стеклошариками, — рассказали в пресс-службе Упрдор «Южный Урал».

 

Капитальный ремонт объекта выполнялся подрядной организацией ООО «ПРОСПЕРИТИ» с мая 2018 года по июль 2019 года. На время ремонтных работ движение транспорта было ограничено. Сейчас все ограничения сняты, убраны временные знаки, движение организовано в обычном режиме. 

Фото предоставлено пресс-службой Упрдор «Южный Урал»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *