В Курганской области таксист стал жертвой разбойного нападения

Полицейские задержали подозреваемого

курган новости

Накануне в дежурную часть полиции «Целинное» межмуниципального отдела «Куртамышский» за помощью обратился 27-летний таксист и сообщил, что на него напали.

На месте происшествия, полицейские выяснили, что потерпевший приехал по вызову к клиенту в Белозерский район и отвез его до указанного адреса в Целинный район. На месте назначения, 21-летний пассажир такси стал угрожать ножом и требовать деньги. Злоумышленник завладел деньгами в сумме более трех тысяч рублей, а после скрылся с места происшествия. Часть похищенных денег он потратил на продукты и спиртное, а остальными рассчитался с другим таксистом этой же фирмы за проезд до Кургана, где и был задержан полицейскими.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Наказание предусматривается в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *