В Кургане прошёл десятый фестиваль «Середина лета»

 Зауральские музыканты разных жанров выступили в филармонии

новости курган

Вчера в Курганской областной филармонии в десятый раз состоялся традиционный фестиваль «Середина лета». В юбилейном мероприятии приняли участие десятки творческих зауральцев — как популярные артисты, так и дебютанты. Концерт организовали общественная организация «Зауральское землячество» под руководством Вадима Коробейникова и заслуженный артист России Юрий Гальцев. Знаменитый курганец и сам выступил перед публикой в завершение вечера.

Общественная организация «Зауральское землячество» была создана ещё в 2008 году для установления контактов и широкого привлечения земляков, живущих за пределами Курганской области, к активному участию в жизни малой родины. С тех пор талантливые зауральцы каждый год собираются вместе, как они сами говорят, на главной сцене — на родной земле — и радуют посетителей фестиваля своим разнообразным творчеством.

На этом летние концерты в Кургане не заканчиваются. В субботу, 3 августа, на Троицкой площади в Кургане под открытым небом бесплатно выступит оперный певец с мировым именем Дмитрий Корчак (6+). Аккомпанировать ему будут Зауральский симфонический оркестр и Зауральский оркестр русских народных инструментов. Мероприятие начнётся в 21:00. Для курганцев после концерта будут дополнительно организованы вечерние автобусные рейсы. Ожидается, что концерт будет длиться два часа и закончится в 11 вечера.

Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *