В Зауралье спасатели ищут пожилого мужчину

Он ушёл из дома на прошлой неделе и не вернулся

Полевые пожары в Курганской области.

Житель села Иковка 1935 года рождения 24 июля вышел на прогулку в сторону села Чаши и до сих пор не вернулся. К поискам подключились сотрудники главного регионального управления МЧС России и спасатели областной Службы спасения и защиты населения в чрезвычайных ситуациях.

Сегодня, 30 июля, на место поиска дополнительно выехала группировка из 35 человек и 4 единиц техники в составе аэромобильной группировки специализированной пожарно-спасательной части седьмого пожарно-спасательного отряда, а также оперативная группа шестого отряда, специалисты беспилотных авиационных систем центра управления в кризисных ситуациях и сотрудники областной службы спасения.

Поиски ведутся как с земли, путём прочесывания территории лесного массива, так и с воздуха. Будут активно задействованы беспилотные авиационные системы марки Phantom. В поисках также принимают участие сотрудники полиции, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *