Курганская область продолжает улучшать свои позиции во всероссийском рейтинге ГТО

Теперь Зауралье занимает престижное шестое место из 85 регионов страны

Новости Курган

Министерство спорта Российской федерации обновило список регионов по показателям внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО с учетом данных 2 квартала 2019 года.

Курганская область благодаря своей активной работе в данном направлении поднялась на 3 позиции по сравнению с предыдущим рейтингом. Теперь Зауралье занимает престижное 6-е место из 85 регионов страны. Выше только Воронежская, Тюменская, Пензенская области, Краснодарский край и Белгородская область. Они занимают места с 1-го по 5-е.

Критериями оценки работы субъектов являются 7 показателей: население, зарегистрированное в электронной базе данных, относящихся к реализации комплекса ГТО, в общей численности населения субъекта; население, принявшее участие в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО и другие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *