Курганские баскетболистки блестяще выступили на масштабных всероссийских соревнованиях в Крыму

Зауралье впервые было представлено на данных состязаниях

новости курган

С 18 по 22 июля команда КГУ защищала честь своего вуза и всей Курганской области на всероссийском фестивале баскетбола «АСБ ФЕСТ» в городе Алушта. Права стать участницами столь престижного мероприятия курганские девушки добились, успешно выступая в различных межрегиональных стартах по баскетболу в формате 3х3.

В финале наша команда в составе Надежды Егоровой, Софьи Романовой и Изалии Хамзиной выступила блестяще, завоевав бронзовые награды. В группе они лишь в овертайме одолели сборную «ЧГУ-Атланта» из Чебоксар (9:7), а затем в концовке встречи уступили челябинскому ЮУрГУ, который в итоге занял второе место на Фестивале.

Сборная КГУ вышла из группы и в 1/4 финала сразилась со сборной Белгорода. Тяжелейшая победа вывела наших девушек в полуфинал, где они в упорной борьбе уступили оппоненткам из Поволжской государственной академии физической культуры спорта и туризма (г. Казань). В поединке за третье место сборная КГУ обыграла УГЛТУ из Екатеринбурга. Наши землячки весь матч уступали в счете, но рывок в концовке принес им победу (13:11) и бронзовые медали.

По итогам соревнований Надежда Егорова была признана лучшим защитником турнира. Отметим, что весь Фестиваль наша команда отыграла втроем, без замен.

Фото: Управление по физической культуре и спорту Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *