Спортсмены из Курганской области выступили в личном чемпионате России по стендовой стрельбе

Турнир проходил в Казани с 18 по 28 июля и собрал под своими знаменами более 300 спортсменов из 23-х городов России

Стрелки разыграли 12 комплектов медалей, а также места в сборной России. В числе участников состязаний были шестеро представителей Курганской области. К сожалению, никому из них не удалось выиграть медаль.

Среди женщин в упражнении «трап» Зауралье возлагало надежды на опытную Людмилу Пшеничникову. Мастер спорта международного класса успешно прошла две ступени квалификации (75 и 125 выстрелов), показав 4-й и 9-й результаты соответственно. Но в борьбе за выход в шестерку финалистов она отстрелялась крайне неудачно, и заняла лишь 17-е итоговое место.

У мужчин в упражнении «скит» близок к медали был наш «международник» Роман Сенцов. Его соперниками был 71 стрелок, но зауралец уверенно дошел до финала, показав лучший результат: он поразил 197 из 200 мишеней. Это норматив мастера спорта международного класса. Однако, в финале Сенцова ждал провал: всего 26 попаданий и 5-е место в итоговом протоколе.

В этой же дисциплине выступили Андрей Терентьев (28-е место) и Алексей Кобзев (62-е). Среди женщин в ските 16-е место заняла Ирина Ветош. Кроме того, в прошедших параллельно с чемпионатом страны всероссийских соревнованиях среди юниорок до 21 года Ульяна Подкорытова стала седьмой из 23-х участниц (скит).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *