В Кургане отметили День Воздушно-десантных войск России

новости курган

В честь 89-й годовщины ВДВ по традиции состоялся торжественный митинг у мемориала зауральцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах

Мимо проходящие десантники с развевающимися флагами, на которых крылатая фраза Василия Маргелова, ставшая их девизом: «Никто, кроме нас!», дают нам ясно понять, какой сегодня день.

новости курган

Около сотни курганцев пришли на площадь к мемориалу воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах второй половины XX века, чтобы встретить сослуживцев , поздравить друг друга с 89-ой годовщиной Воздушно-десантных войск, вспомнить боевое время.

Смотрите фоторепортаж Леонида Архипова

В форме, беретах, с красными гвоздиками в руках и улыбкой жители Кургана показывали детям и внукам военную технику, подкрепляя рассказы историями со службы.

новости курган

Группа десантников с широкой улыбкой и неподдельной радостью делилась новостями. Мужчины пожимали друг другу руки и встречали старых друзей: «А кто это в кепке и без охраны? С праздником!». Митинг начался в 10 утра, а один десантник поделился, что он пришел на площадь к 8:00, чтобы никого не упустить из виду и со всеми успеть пообщаться.

новости курган

Десантников поздравили вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов, глава города Андрей Потапов, главный федеральный инспектор Курганской области Артем Пушкин, военный комиссар Курганской области Эдуард Лобачев, председатель правления «Российского Союза ветеранов Афганистана» Константин Гладковский, а также представитель региональной общественной организации «Пограничники Зауралья» Сергей Новопашин.

новости курган

Лучших представителей ветеранского движения наградили грамотами и медалями. После митинга жители города возложили цветы к памятнику воинам-зауральцам. Затем курганцы со своими семьями, друзьями, сослуживцами переместились на аэродром «Логовушка», где и продолжился праздник.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *