До начала ремонта моста ЖБИ в Кургане осталось немного

Глава города Кургана Андрей Потапов провел выездное совещание на объекте будущего большого ремонта

Глава Кургана провел рабочее совещание по ремонту путепровода по проспекту Машиностроителей.

Сегодня глава города Андрей Потапов провел выездное рабочее совещание по ремонту моста ЖБИ  с участием заместителя губернатора Курганской области — директора областного Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Анатолия Воробьева и подрядчика, который будет исполнять контракт, — ЗАО «Курганстальмост», сообщила пресс-служба муниципалитета.

Глава города Кургана Андрей Потапов провел выездное совещание на объекте будущего большого ремонта

В ходе совещания участники прошли всю территорию, которая попадает в зону ремонта, обсудили вопросы, связанные с демонтажом мостовых конструкций и переносом существующих сетей. Отдельное внимание было уделено организации строительной площадки и ограничению доступа в зону граждан. Отмечалось, что этот вопрос необходимо тщательно проработать, прежде чем приступать к работам, поскольку безопасность курганцев – превыше всего.

В течение 10-ти дней подрядчик должен представить на согласование проект производства работ. В первую очередь должны выполняться работы, которые можно проводить и без закрытия движения, подчеркнул Андрей Потапов.

Как отметил глава города, временная схема объездных путей  общественного транспорта на период ремонта моста в целом разработана. Автотранспорт  планируется перенаправить через улицы Промышленную и Химмашевскую с выездом на улицу Бурова-Петрова. Улица Промышленная перед ремонтом была приведена в порядок. На её пересечении с улицей Бурова-Петрова установлен светофор.

Смотрите фоторепортаж Александра Алпаткина.

Жителей Кургана заблаговременно предупредят об изменении следования автобусов. Временную схему движения автобусов также доведут и до руководителей промышленных предприятий, расположенных рядом с путепроводом по пр. Машиностроителей. Это позволит работникам заводов планировать свое время и выбирать необходимый маршрут.

Глава города Кургана Андрей Потапов провел выездное совещание на объекте будущего большого ремонта

Установленные на путепроводе декоративные элементы — плиты с гербом и элементы литья с исторической справкой об открытии движения по мосту — будут сохранены. Возможно, они займут свое место в музее, возможен и вариант, что литье станет украшением нового моста.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *