Предвыборные программы читайте в газете «Курган и курганцы»

Новости Курган

Скоро начнётся агитационный период в средствах массовой информации

Сегодня в Избирательной комиссии города Кургана состоялось проведение жеребьёвки в целях распределения бесплатной печатной площади для опубликования агитационных материалов на выборах депутатов Курганской городской Думы. Страницы для предвыборных программ кандидатов и партий предоставит газета «Курган и курганцы» — это обязанность муниципального периодического печатного издания.

Отметим, что агитационный период в СМИ начнётся за 28 дней до дня голосования 8 сентября и прекратится в ноль часов по местному времени даты, предшествующей выборам, другими словами, он продлится с 10 августа и до 24 часов 6 сентября 2019 года.

Напомним, что выборы в муниципальный парламент Кургана впервые будут проходить по смешанной системе — 13 депутатов будут избраны по партийным спискам и 13 — по одномандатным избирательным округам. На 26 мест в Думе претендуют почти три сотни кандидатов.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *