В Центральном парке культуры и отдыха Кургана пройдет грандиозный велосипедный праздник!

курган новости

Организаторы фестиваля «В кругу друзей» утверждают: такого в Кургане еще не было!

17 августа на празднике будет действовать три площадки. Они объединены одной темой: колесо, круг, круг друзей. Выбор круга символичен. В кругу нет первых и последних. Нет победителей и отстающих. В кругу все равны. В кругу все – друзья!

На первой площадке, названной «Кататься и не бояться», волонтеры научат любого, начиная с дошкольного возраста, ездить на велосипедисте. Будет и амуниция, и пристальное внимание учителя, и дружеские советы, и надежное плечо! Школа безопасной езды на велосипеде приглашает всех. Опытные инструкторы из числа участников Курганского велоклуба расскажут начинающим, как правильно выбрать велосипед, как начать ездить на нем, как соблюдать Правила дорожного движения и многие другие нюансы. Чтобы папы и мамы были спокойны: велосипед – не источник опасности, а двухколесный друг!

На второй площадке пройдут открытые соревнования по экстремальным видам спорта «Полеты в небеса». Их организатором выступит курганский гонщик-велосипедист, призер велосипедных марафонов России, основатель экстрим-парка «Велоток» на бульваре Солнечном Егор Токарев. Он соберет около 40 участников, которые продемонстрируют свое мастерство владения скейтбордом, самокатом и ВМХ велосипедом.

— Ребята выполнят трюки различного уровня сложности, — рассказывает Егор. — Лучших определит авторитетное жюри. Для победителей и призеров предусмотрен неплохой призовой фонд. Отличившихся также ждут грамоты, медали, кубки и сертификаты магазинов, торгующих товарами для экстремальных видов спорта.

Добавим, что все участники площадки «Полеты в небеса» занимаются экстримом по нескольку лет. Без серьезной подготовки повторять трюки нежелательно. Но если кто-то из зрителей загорится желанием, ребята проконсультируют, с чего надо начинать.

Наконец, на третьей площадке колеса на турнике будут крутить мастера воркаута и паркура.

курган новости

Зрители смогут не только посмотреть выступления профессионалов, но и сами под руководством опытных наставников попытаться повторить трюки. Может быть, для некоторых это станет началом нового увлечения.

Также организаторами запланированы конкурс детского рисунка на асфальте и всевозможные подвижные игры для детей и взрослых. В этом нам будут помогать как профессиональные ведущие, так и молодые курганцы-волонтеры.

Праздник «В кругу друзей» (12+) пройдет в ЦПКиО в субботу, 17 августа. Начало – в 10 часов. Приходите! Масса положительных эмоций вам гарантирована!

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *