В Кургане чествовали лучших железнодорожников

В этом году отмечаются также 85-летие ЮУЖД и 45-летие БАМ

В ДКЖ состоялись церемония награждения и праздничный концерт, посвященный Дню железнодорожника.

«Да славятся пути твои стальные, великая моя Россия!» — именно такая фраза встречала зрителей на экране, когда они входили в концертный зал. По традиции, в преддверии Дня железнодорожника отмечаются профессиональные заслуги работников этой отрасли. Награждаются проявившие себя специалисты. Им вручили благодарственные письма, почётные грамоты, цветы и памятные подарки. К слову, в этом году отмечаются также 85-летие ЮУЖД и 45-летие БАМ. То есть, у виновников торжества, можно сказать, был тройной праздник.

новости курган

Со сцены концертного зала работников железнодорожного транспорта поздравили исполняющий обязанности заместителя начальника Южно-Уральской железной дороги в Курганском регионе Сергей Степанов, первый заместитель председателя Курганской областной Думы Владимир Хабаров, глава города Андрей Потапов и другие официальные лица.

новости курган

— От всей души поздравляю вас с праздником, — обратился к виновникам торжества Андрей Потапов. — Железная дорога даёт развитие нашей экономике. Благодаря вам она работает всё устойчивее. И, конечно, низкий поклон нашим ветеранам. Спасибо вам за то, что вы сделали для России, отдав для этого лучшие годы жизни и здоровье. Желаю всем счастья, благополучия и безаварийной работы.

новости курган

Железнодорожников также поздравили солист Курганской областной филармонии Павел Базанов, фольклорный ансамбль «Цветик», студия современного танца ELECTRIC LIGHT и другие коллективы Зауралья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *