В Курганской области прошел бизнес-лагерь «Вперед! В будущее!»

Он собрал более 100 начинающих предпринимателей

новсти курган

Сто двадцать начинающих предпринимателей со всей Курганской области оставили свои дела на три дня, чтобы пройти мастер-классы, деловые игры, послушать лекции ведущих бизнес-тренеров страны на базе лицея-интерната для одаренных детей в Кетовском районе.

На тренингах участники рассмотрели основы маркетинга в социальных сетях, вопросы развития бренда компании, узнали, как выстраивать лояльность клиентов с помощью информационных технологий.

3 августа — встретились с врио губернатора Курганской области Вадимом Шумковым.

Разговор, длившийся больше часа на самые разные темы: от личных бытовых до развития области в целом.

Так, отвечая на вопрос начинающих фермеров, как получить грант на стартап в агробизнесе, Вадим Шумков рассказал об обновлении процедуры распределения грантов, которую ввел лично, чтобы она стала максимально объективной:

«Пятнадцать человек от АПК – общественники, ученые, представители бизнеса – вместе отбирают проекты. По этому принципу мы уже распределили гранты для начинающих фермеров, на семейные фермы, а 15 августа будет отбор по агростартапу».

Предпринимателей интересовали снижение ставок налога. Глава региона ответил, что эта мера поддержки введена для тех предпринимателей, кто реализует новые инвестиционные проекты после 1 января 2019 года.

«Упрощенную систему налогообложения сделали 5% вместо 15, а по отдельным видам экономической деятельности сделали 1% , — подчеркнул врио губернатора, — налог на имущество снизили в 4 раза для новых инвестиционных проектов, действующих с 1 января 2019 года».

Отметим, что курсы для начинающих предпринимателей проводятся в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»». Организаторы — департамент экономического развития Курганской области и фонд Инвестиционное агентство Курганской области.

«Обучающие мероприятия в регионе проходят регулярно, информация о них публикуется на сайте https://bestinvest.top/», — подытоживает пресс-служба главы региона.

Фото с сайта kurganobl.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *