Зауральского должника осудили на три года за нападение на судебных приставов

Злостный неплательщик попытался скрыться от правосудия, но был задержан

новости курган

Житель Курганской области долгое время уклонялся от выплаты алиментов на содержание трёх несовершеннолетних детей, в результате чего накопилась задолженность в сумме более 900 тысяч рублей. Должник игнорировал вызовы судебных приставов, поэтому его пришлось принудительно доставить в отдел. Там на него составили административный протокол за неуплату средств на содержание детей.

По дороге суд для рассмотрения протокола должник стал вести себя агрессивно и оказывать активное сопротивление судебным приставам, а затем попытался скрыться. В процессе задержания неплательщик причинил вред здоровью судебных приставов. В отношении мужчины возбудили два уголовных дела по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применения насилия в отношении представителя власти).

Шадринский районный суд рассмотрел материалы и вынес обвинительный приговор — 3 года лишения свободы, сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *