В Кургане заключенные будут делать мебель для больницы скорой помощи

Контракт на 400 тысяч рублей уже заключен.

новости курган

Курганская исправительная колония №1 будет делать мебель для городской больницы скорой медицинской помощи. Сумма контракта — более 400 тысяч рублей.

Осужденные изготовят более 100 единиц новой мебели – офисные шкафы и тумбы.

На выпуске мебели учреждение специализируется более трех лет. По словам начальника колонии Андрея Амельченко, она пользуется спросом благодаря конкурентной цене и хорошему качеству.

На участок по сборке мебели трудоустраивают осужденных, как правило, имеющих опыт работы в этой сфере. У работников восьмичасовой рабочий день и сдельная зарплата. В мебельном цехе трудоустроены 6 человек, установлено современное оборудование для производства любых видов корпусной мебели.

Помимо мебельного цеха в ИК-1 функционирует литейное производство, мельница, швейный цех, участок металлообработки. Всего трудоустроено 183 осужденных, что позволяет им выплачивать исковые обязательства, — рассказали в пресс-службе УФСИН России по Курганской области. Кроме того, приобретение трудовых навыков поможет осужденным трудоустроиться после освобождения.

Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *