В Зауралье набирают популярность электронные больничные

Их проще оформить и невозможно потерять

новости курган

В Курганском региональном отделении Фонда социального страхования РФ подвели итоги работы по оформлению электронных листков нетрудоспособности за первое полугодие 2019 года.

За шесть месяцев электронные листки нетрудоспособности оформлялись в 57 медицинских организациях области, а это 67% от общего количества медучреждений.

Больничные стали пользоваться еще большей популярностью в период с апреля по июнь. Во втором квартале выдано более 22 тысяч электронных больничных, что составило 65% от выданных за этот же период на бумаге.

Общий процент оформления электронных листков нетрудоспособности от выданных на бумажном носителе в Курганской области за первое полугодие составил 58,5% — это вдвое выше прошлогоднего показателя.

Курганская детская поликлиника, Курганская поликлиника №1 и Курганская поликлиника №2 стали лидерами по абсолютному количеству выданных электронных больничных в Кургане за первое полугодие 2019 года.

С начала реализации проекта «Электронный листок нетрудоспособности», то есть с июля 2017 года, в Курганской области выдали 122 400 электронных больничных, сообщает пресс-служба курганского регионального отделения фонда.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *