В Зауралье стало одной политической партией меньше

Ликвидировано региональное отделение Казачьей партии

новости курган

За нарушение положений Федерального закона «О политических партиях» решением Курганского областного суда от 3 декабря 2018 г. была на два месяца приостановлена деятельность регионального отделения Казачьей партии РФ. В течение этого периода региональному отделению следовало устранить выявленные нарушения, сообщает пресс-служба Курганского областного суда.

Как отмечено в судебном решении, опубликованном на сайте Избирательной комиссии Зауралья, Управление Министерства юстиции РФ по Курганской области обратилось в областной суд с административным иском о приостановлении деятельности регионального отделения Казачьей партии. Это было сделано в связи с тем, что данная политическая структура была обязана ежеквартально представлять в облизбирком сведения о поступлении и расходовании средств. В нарушение этих требований закона региональное отделение не представило такие данные за 3 и 4 кварталы 2017 года и 1 квартал 2018 года.

В связи с тем, что нарушения не были устранены, Управление Минюста вновь обратилось с иском в областной суд, теперь уже о ликвидации регионального отделения. Иск был удовлетворён решением суда от 24 мая 2019 года, которое не было обжаловано и вступило в законную силу.

По данным облизиркома, на 2 июля в Зауралье были зарегистрированы региональные отделения 34 партий. Теперь их осталось 33, при этом деятельность партии «Российский общенародный союз» также приостановлена.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *