В России ужесточили наказание за непропуск машин скорой помощи

С 6 августа вступили в силу изменения в законодательстве

курган новости

В России ужесточили административную ответственность за непредоставление преимущества в движении транспортным средствам с включенными спецсигналами.

Автомобилистам, не уступившим дорогу машине скорой помощи, грозит крупный штраф и даже лишение водительских прав — это обозначено в федеральном законе от 26.07.2019 № 229-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части обеспечения прав граждан на медицинскую помощь».

За непредоставление преимущества в движении спецавтомобилю предусмотрен штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех месяцев до одного года, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Кроме того, за воспрепятствование в какой бы то ни было форме законной деятельности медицинского работника по оказанию медицинской помощи теперь будут наказывать штрафом от четырех до пяти тысяч рублей, если нет признаков уголовно наказуемого деяния.

Госавтоинспекция Зауралья призывает участников дорожного движения быть внимательными и вежливыми на дороге и помнить о том, что от своевременного прибытия на вызов автомобилей спецслужб зависит чья-то жизнь.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *