Зауралец во время судебного разбирательства получил еще одну статью

В одном из районных судов Курганской области мужчине вынесли наказание за неуважение к суду

Новости Курган

В Курганской области проходил суд по уголовному делу по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью). Во время суда, когда рассматривались обстоятельства противоправного поступка, подсудимый повел себя неразумно и получил в дополнение еще одну статью.

Когда свидетель выступал с показаниями, обвиняемый начал его оскорблять в неприличной форме, таким образом, он нарушил установленный порядок деятельности суда, пренебрег правилами морали и нравственности, а также правилами поведения в суде. Вероятно, у мужчины были личные неприязненные отношения к потерпевшему, которые внезапно возникли в процессе допроса по обстоятельствам дела. Так как он не реагировал на замечания со стороны судьи, его удалили из зала заседания. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).

Таким образом, мужчину признали виновным в двух преступлениях: за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью ему вынесли наказание в виде ограничения свободы на 6 месяцев, а по ч.1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду) подсудимому будет необходимо выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.

По данным пресс-службы УФССП России по Курганской области, за 2019 год по статье 297 УК РФ возбуждено 3 уголовных дела.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *