Каникулы в Зауралье проходят в «безопасном» режиме

Более 31 тысячи ребят отдохнули в летних лагерях.

новости курган

В Курганской области продолжается летняя оздоровительная кампания. За два месяца уже более 31 тысячи зауральских ребят отдохнули в лагерях дневного пребывания и в загородных оздоровительных учреждениях. Всего этим летом в регионе работают 405 организаций отдыха и оздоровления детей, сообщает пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

Особое внимание в лагерях уделяется вопросам безопасности. Сотрудники учреждений следят за санитарной-эпидемиологической обстановкой в лагерях. Работает межведомственная комиссия по отдыху, оздоровлению и занятости детей. Департаментом образования и науки и государственным автономным учреждением «Содействие детскому отдыху» организована «горячая линия» (телефоны 463-174 и 600-736), обратившись на которую жители региона могут задать вопрос или оставить свои замечания по поводу проведения той или иной смены.

— Горячая линия работает в течение всего года. Радует, что жалоб на нее практически не поступает. Это значит, что детский летний отдых у нас организован на должном уровне и проходит в штатном режиме, — отметил заместитель директора департамента образования и науки Иван Хлебников.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *