«Торпедо» — чемпион первого круга

В чемпионате Курганской области по футболу заранее стал известен победитель первого круга.

В текущем сезоне за звание сильнейшей футбольной команды региона борьба ведется в рамках «областных соревнований». В турнире участвуют 12 клубов, которым предстоит сыграть в два круга. Первый уже почти завершен.

К экватору «промежуточным» чемпионом Зауралья придет шадринское «Торпедо». Это фаворит турнира, который оторвался от ближайшего преследователя на 5 очков за тур до окончания первой половины турнира. Шадринцы пока не потеряли ни одного очка, выиграв все 10 своих матчей. 8 из них — с крупным счетом. Разгромили они и своих конкурентов — курганских «Звезд Динамо» (4:1), которые занимают третью позицию и отстают на 11 очков. А вот с идущим на втором месте ФК «Петухово» лидеры еще не играли.

В минувший уик-энд «Торпедо» в гостях разгромило «Варгаши» (5:0), занимающие четвертое место. Покером отметился Михаил Кривокулинский, а еще один мяч забил Евгений Котряков. Кривокулинский, кстати, догнал лидера гонки бомбардиров — Станислава Медведева из «Звезд Динамо». У обоих теперь по 9 мячей. По 8 точных ударов имеют еще два торпедовца, Максим Сигуев и Тимофей Черемисин, а также Константин Поляков из «Варгашей».

«Петухово» тем временем расправился с куртамышским «Кристаллом» (7:0), а «Звезды Динамо» в гостях одолели шадринское «Торпедо-Гонг» (2:0). Из остальных результатов выделим победу курганского «Тобола-Д» над ФК «Далматово» со счетом 12:0. Хет-триком отметился выступающий за основу клуба Данил Черкозьянов.

«Хоккейный» матч состоялся в Катайске, где местный труд уступил ФК «Шатрово» 4:7 (хет-трик у победителей оформил Александр Репин). В еще одной встрече шадринский «СПЗ» дома обыграл «Труд» из Шумихи (1:0) и вышел на 5-е место.

Следующий тур чемпионата состоится в ближайшие выходные, 10 и 11 августа. «Торпедо» и «Петухово» этот уик-энд пропустят. А центральным поединком станет встреча «Варгашей» и «Звезд Динамо». Она состоится в воскресенье на стадионе «Олимпия» в Варгашах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *