В Курганской области женщина украла банковскую карту у собутыльника

Злоумышленница потратила деньги на продукты и алкоголь

новости Курган

63-летний житель Шадринска обратился в полицию с заявлением о краже. Он рассказал, что ему стали приходить сообщения о снятии денежных средств со счета банковской карты, хотя сам он этого не делал.

Полицейские установили, что к преступлению причастна 33-летняя неработающая и ранее судимая жительница Шадринска. Потерпевший был у неё в гостях, где распивал спиртное, и забыл там банковскую карту. Злоумышленница воспользовалась его невнимательностью и потратила деньги на спиртное и продукты.

Следователь возбудил уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *