Зауральцы стали призерами первенства России по спортивному ориентированию

Масштабные состязания проходили с 27 по 29 июля в поселке Селенгинск республики Бурятия

курган новости

Участниками первенства стали 575 спортсменов из разных уголков страны. Честь Курганской области на соревнованиях защищали воспитанники ДЮСШ №5 (г. Курган) и городского клуба спортивного туризма. По итогам баталий они завоевали 4 медали: два серебра и две бронзы.

Удачнее всего курганцы выступили в дисциплине «кросс-эстафета», где соревновались команды, состоявшие из двух человек каждая. В число призеров попали сразу три тандема из Зауралья: Софья Буракова и Елена Бузмакова заняли второе место, а пары Антон Коркунов / Евгений Бузмаков и Павел Михеев / Стас Васильев завоевали бронзовые награды.

В индивидуальных баталиях в дисциплине «кросс-лонг» медаль Зауралью принесла Софья Буракова. Она заняла третье место в группе «Ж-16» (девушки до 16 лет). В этом же виде программы 4-й результат показала наша Анна Пономарева (Ж-14), а Елена Бузмакова (Ж-16) и Алексей Прокопьев (М-16) заняли шестые строчки.

В дисциплине «кросс-выбор» курганские ребята также вошли в десятки сильнейших, но остались без медалей. Антон Коркунов занял 5-е место, Анна Пономарева и Андрей Вахмянин – 7-е места, а Софья Ковалева и Ярослав Шамсутдинов показали восьмые результаты в своих возрастных группах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *