«Зауралье» проиграло, но осталось на 1-м месте

Курганская команда потерпела первое поражение на хоккейном Мемориале Парышева-2019.

«Зауралье» одержало волевую победу над «Челметом» (3:2)

Вчера, 7 августа, зауральцы в рамках проходящего в эти дни в Кургане турнира, посвященного памяти Н.В. Парышева, встречались с «Горняком» (Учалы). Эта команда впервые участвует в Мемориале и с первой же попытки сумела одолеть хозяев льда.

Гости дважды вели в счете, но «Зауралье» благодаря голам Ильи Авраменко и Даниила Сероуха выравнивало положение. В середине третьего периода хозяева вышли впереди после точного броска оформившего дубль Авраменко, но вскоре «Горняк» восстановил равновесие.

В итоге основное время матча завершилось со счетом 3:3. Овертайм успеха никому не принес, а в серии послематчевых буллитов удачливее оказались гости. 3:4 — первое поражение «Зауралья» на турнире.

Неудача не помешала курганцам остаться на первом месте с тремя очками. Сегодня в заключительном туре «Зауралье» сыграет с тюменским «Рубином», который вчера уступил «Челмету» 2:4. В случае успеха хозяева льда во второй раз подряд выиграют домашний турнир.