Курганцы решают, каким быть городу

В семи районах Кургана прошли общественные обсуждения дизайн-проектов благоустройства территорий.

курган новости

Проект «Инициативный бюджет» реализуется под эгидой городской и областной Общественных палат и поддержан временно исполняющим обязанности губернатора Курганской области Вадимом Шумковым. Цель «Инициативного бюджета» – вовлечение курганцев в процесс принятия решений по вопросам благоустройства города, сообщает пресс-служба администрации города Кургана.

На первом этапе список предлагаемых мероприятий по развитию микрорайонов областного центра был рассмотрен общественниками и вынесен на предварительное Интернет-голосование.

В результате были отобраны 56 объектов, в том числе 14 общегородских и 42 районных мероприятия.

В первом списке – комплексное благоустройство территорий школ, скверов, аллей, во втором – оборудование отдельных площадок при учреждениях культуры и образования, организация уличного освещения, озеленения улиц, мероприятия по дорожной деятельности. Во время открытого опроса 8 сентября каждый житель Кургана, достигший 14-летнего возраста, сможет выбрать по одному предложению из обоих списков.

курган новости

Глава города Кургана Андрей Потапов принимает участие в обсуждении проекта «Инициативный бюджет».

В настоящее время дизайн-проекты всех территорий вынесены на общественное обсуждение – в течение июля они публиковались на официальном сайте МО город Курган www.kurgan-city.ru в разделе «Инициативный бюджет», а с 5 по 13 августа презентации эскизов и перспективных планов развития территорий проходят на различных площадках в микрорайонах города. Такие обсуждения уже состоялись в Восточном, Энергетиках, центре города, впереди – Заозерный и Рябково. Всего по городу определено тринадцать площадок для встреч с горожанами.

курган новости

Все предложения, которые поступают во время данных мероприятий, а также по электронной почте [email protected], будут проанализированы и по возможности учтены в итоговых дизайн-проектах. Результаты общественного обсуждения планируется подвести на совместном заседании городской Общественной палаты и Общественной комиссии по осуществлению контроля за реализацией муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории города Кургана», которое пройдет 16 августа. А 8 сентября курганцы смогут отдать свои голоса за те территории, которые они хотят благоустроить в первую очередь.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *