«Наша задача – воспитать здоровое поколение»

Юные патриоты Зауралья провели День спорта с Росгвардией.

новости курган

новости курганВ преддверии Дня физкультурника накануне закрытия третьей смены IV областного военно-исторического лагеря имени четырежды Героя Советского Союза Г.К. Жукова «Патриот Зауралья» военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Курганской области организовали для его воспитанников «Веселые старты».

Перед началом соревнований росгвардейцы провели с отдыхающими разминку. Затем ребята разбились на три команды. Им предстояло пройти несколько конкурсных испытаний на быстроту и ловкость.

«Наша задача – воспитать здоровое поколение, заинтересовать детей к активным занятиям физической культурой и спортом», — подчеркнул офицер Управления Росгвардии по Курганской области старший лейтенант Руслан Шехватов.

«Победу в «Веселых стартах» одержали «Красные орлы». Всем командам организаторы вручили грамоты и поблагодарили за участие в эстафете, посвященной Дню спорта с Росгвардией», — подытоживает пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *