В Зауралье полицейские задержали очередного «чёрного» лесоруба

Он вырубил 47 берёз, чтобы потом продавать древесину

Сотрудники Бариновского мастерского участка Шатровского участкового лесничества во время планового обхода выявили факт незаконной рубки лесных насаждений и обратились в полицию. Оперативники задержали подозреваемого — 52-летнего неработающего местного жителя.

Мужчина без разрешительных документов вырубил 47 берёз объемом почти двадцать кубометров, чем нанёс ущерб лесному фонду в размере более 50 тысяч рублей. Около частного дома злоумышленника полицейские обнаружили бензопилу, трактор с прицепом и незаконно заготовленные дрова. Остальную древесину злоумышленник продал местным жителям.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом от 100 тысяч до 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Напомним, ранее зауральские полицейские задержали подозреваемых в незаконной вырубке берёз в Альменевском и Петуховском лесничествах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *