«Зауралье» выиграло Мемориал Парышева!

«Зауралье» одержало волевую победу над «Челметом» (3:2)

Курганская команда стала победителем домашнего турнира по хоккею, посвященного памяти Н.В. Парышева.

Вчера, 8 августа, состоялись матчи последнего, третьего тура состязаний. По итогам двух игровых дней лидировали курганское «Зауралье» и челябинский «Челмет». У обоих было по 3 очка. Причем хозяева льда опережали гостей по дополнительным показателям.

В заключительных матчах «Челмет» лишь в серии буллитов сломил сопротивление «Горняка» из Учал (2:1), а «Зауралье» благодаря голам Артема Икамацких и Илья Авраменко обыграло тюменский «Рубин» в основное время (2:0). В итоге у курганцев и челябинцев оказались по 5 очков, но подопечные Альберта Логинива опередили конкурента сразу по двум пунктам: за счет победы в личной встрече и лучших дополнительных показателей.

Таким образом «Зауралье» заняло первое место и второй раз подряд выиграло Мемориал Парышева. Всего курганцы 5 раз поднимали над головой главный трофей традиционного домашнего турнира.

По итогам Мемориала организаторы назвали по одному лучшему игроку в каждой команде. Лауреатами стали Михаил Назаров («Горняк»), Андрей Гришаков («Челмет»), Константин Белов («Рубин»), а также голкипер «Зауралья» Евгений Ярославлев. Выделим и форварда курганцев Илью Авраменко, забросившего 3 шайбы в 3-х матчах.

Отметим, что на церемонии закрытия и награждения присутствовали исполнительный директор Федерации хоккея России Дмитрий Курбатов и управляющий директор Высшей хоккейной лиги Кирилл Пафифов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *