Зауралец Дмитрий Костин будут защищать честь страны на международном чемпионате профессионального мастерства

новости курган

Молодой человек вошел в основной состав Национальной сборной России

Дмитрий Костин выступит в компетенции «Электромонтаж» на Международном 45-м чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019, который пройдет в Казани с 22 по 27 августа.

Впервые в истории наша страна примет более 1300 профессионалов из 63 стран. Асы своего дела будут соревноваться по 56 компетенциям. Россию на чемпионате представит Национальная сборная по профессиональному мастерству, в которую вошли 63 участника из 25 регионов, сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

Отметим, что Дмитрий — выпускник Курганского государственного колледжа. За время учебы он был отличником учебы, старостой учебной группы, активистом. Молодой человек – дважды обладатель губернаторской стипендии, а также награжден городской молодежной премией «За высокие достижения в профессиональной деятельности, областной молодежной премией «За высокие достижения в профессиональной деятельности».

Участвуя в соревнованиях молодых профессионалов WorldSkills, Дмитрий Костин не раз доказал свое мастерство в компетенции «Электромонтаж». Он становился победителем регионального чемпионата, бронзовым призером Финала V Национального чемпионата, серебряным призером I Международного чемпионата профессионального мастерства в Китайской Народной Республике.

Фото с сайта Департамента образования и науки Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *