Зауралец в состоянии алкогольного опьянения угнал автомобиль знакомого

Суд приговорил его к трём годам колонии

курган новости

В апреле 2019 года молодой человек, находясь в нетрезвом состоянии, проснулся в салоне автомобиля своего знакомого. Он воспользовался ключом в замке зажигания, и скрылся в неизвестном направлении. Через некоторое время его остановили сотрудники ДПС.

Стоит отметить, что ранее молодому человеку уже выносили административное наказание за совершение административного правонарушения по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния).

Зауралец признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), и ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *