Прокуратура Курганской области начала проверку по факту ДТП с автобусом под Куртамышом

Возбуждено уголовное дело.

новости курган

По поручению заместителя генерального прокурора РФ Юрия Гулягина прокуратура Курганской области организовала комплекс мер по обеспечению прав граждан, пострадавших в ДТП в Куртамышском районе.

Читайте также
10 августа 2019
На место происшествия выехали представители правительства Курганской области

Напомним, сегодня утром возле села Пушкино под Куртамышом перевернулся пассажирский автобус, который вез группу туристов отдыхать на выходные на озеро Узково. Пять человек, в том числе ребенок, госпитализированы. Двум причинен тяжкий вред здоровью. Остальные пострадавшие от госпитализации отказались.

«В связи с произошедшим надзорным ведомством незамедлительно организована и проводится проверка перевозчика на предмет соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, исполнения взятых обязательств перед пассажирами, к которой привлечены специалисты ГИБДД и ТОГАДН в Курганской области», — сообщила пресс-служба региональной прокуратуры, отметив, что в рамках проверки также будут приняты дополнительные меры, направленные на неукоснительное обеспечение исполнения законодательства в сфере пассажирских перевозок во всем регионе.

«Даны поручения прокурорам районов об организации при участии иных уполномоченных органов конкретных проверок и принятии по их результатам мер реагирования по устранению нарушений закона и привлечению к ответственности виновных лиц».

Кроме того, в настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ, проводятся следственные мероприятия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *