Горюнов принес «Тоболу» крупную победу в Омске

Курганская команда неожиданно уверенно выиграла в очередном матче чемпионата страны по футболу.

новости курган

В минувшую субботу, 10 августа, в Омске в рамках чемпионата России (III дивизион, зона «Урал и Западная Сибирь») встречались соседи по турнирной таблице: местный «Иртыш-М» и курганский «Тобол». В первом круге наши земляки дома победили этого соперника 3:2. Но за результат ответного матча было тревожно: перед выездом в Омск зауральцы неожиданно проиграли в гостях занимающему последнее место «Уральцу НТ» (0:1). На фоне этой команды «Иртыш-М» выглядел куда более грозным соперником. Однако, подопечные Евгения Мостовских сыграли удачно.

Героем матча стал 18-летний нападающий «Тобола» Никита Горюнов. Он впервые в своей карьере оформил хет-трик и принес своей команде победу со счетом 3:0. Удивительно, но до этого форвард забивал в сезоне только в одном матче: все с тем же «Иртышом-М». Тогда Горюнов сделал дубль.

На этот раз молодой нападающий отличился на 18, 34 и 65-й минутах. Его ассистентами выступили Сергей Циплухин и дважды Артем Довгаль. Благодаря победе «Тобол» впервые в сезоне поднялся на 7-е место. Следующий матч курганцы проведут дома 17 августа против ФК «Челябинск-М», который сейчас занимает 8-ю строчку.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *