В Кургане пройдёт выставка-конкурс домашних заготовок

Принять в ней участие могут все желающие без возрастных ограничений

новости курган

18 августа в рамках фестиваля «Сердце Заозёрного», посвящённого 40-летию, состоится выставка-конкурс «Пироги, варенья и соленья — угощения на загляденье» (0+). На конкурс принимаются домашние заготовки: соления, квашения, выпечка со съедобной начинкой из овощей, ягод, фруктов (кулебяки, пироги и прочее), а также варенья и джемы.

У каждой домашней заготовки должна быть этикетка с названием продукта, ингредиентами, фамилией и именем автора. Всех участников ждут призы. Заявки можно подавать по телефону 22-88-00 в будни с 10 до 18 часов, сообщается в группе общественного движения «Наш Заозёрный» ВКонтакте. Мероприятие пройдёт с 14:30 до 16:00.

Конкурс проводится по номинациям:

  • «Супер – овощ» — номинация, где будут выбраны самые большие, а может маленькие или замысловатые по форме овощи;
  • «Осенний букет» — номинация композиций из цветов и природных материалов с элементами декора;
  • «Домашний разносол» — номинация, посвященная домашнему консервированию, рецепты заготовок;
  • «Ах, варенье, объеденье» — номинация варенья, джемов и др., рецепты варенья. Особо приветствуются старинные семейные рецепты;
  • «Дружок-пирожок» — номинация выпечки (пироги, кулебяки, шаньги, слойки, пирожки, рогалики, торты, печенье, блины, вареники и др.).
Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *