Курганский фармкомбинат «Синтез» присоединился к федеральному образовательному проекту

новости курган

Студенты высших и среднеспециальных учебных заведений могут использовать предложенные темы в качестве предметов исследования в курсовых и дипломных работах

Курганский фармацевтический завод «Синтез» выступил партнёром образовательной инициативы «Профстажировки 2.0» и опубликовал на едином портале проекта 13 заданий. Они предполагают работу по различным направлениям: от проектирования производственных участков фармпредприятия до разработки и внедрения современных систем учёта энергоносителей, сообщает региональный департамент промышленности и транспорта.

Участниками проекта являются студенты высших и среднеспециальных учебных заведений, которые могут использовать предложенные темы в качестве предметов исследования в курсовых и дипломных работах. Подать заявку на разработку задания студенты смогут с 10 сентября 2019 года на портале «Профстажировки. рф» и сразу приступить к его выполнению. Регистрация завершится после новогодних праздников. Работать с заданиями учащиеся будут на протяжении 2020 года. Планируется, что подведение итогов состоится в конце июля.

ОАО «Синтез», как участник проекта, будет консультировать и помогать студентам в ходе выполнения работы. Для этого на предприятии выделены профильные специалисты — всего 10 человек.

«Проект «Профстажировки 2.0» — эффективный механизм взаимодействия между работодателями, учебными заведениями и научным сообществом. Мы с радостью поддержим талантливых студентов и постараемся заинтересовать их работой на одном из крупнейших в России фармацевтических предприятий», — отметил генеральный директор ОАО «Синтез» Сергей Клыков.

В случае обоюдной заинтересованности в дальнейшем завод может пригласить лучших участников для прохождения практики на производстве.

Инициаторами проекта являются АНО «Россия — страна возможностей» и Общероссийский народный фронт.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *