В Кургане продолжат «Красную линию»

У проекта появился новый инвестор

«Красная линия» — проект пешеходного маршрута по историческому центру Кургана, реализованный в рамках муниципальной целевой программы «Любимый город» в 2016 году. В прошлом году компания, выступавшая партнером проекта, заявила об отказе от участия его продолжении, однако недавно нашёлся новый инвестор. Дальнейшим обслуживанием стендов займётся ПАО Банк «ФК Открытие».

Изначально на протяжении семикилометрового маршрута рядом с основными достопримечательностями областного центра было установлено 23 стенда. На сегодняшний день 6 из них пришли в негодность. Стенды неоднократно подвергались нападкам вандалов, которые не только оставляли на них надписи краской, но и разрушали сами конструкции, рассказала депутат городской думы Людмила Дорофеева на рабочей встрече с главой города Андреем Потаповым.

Чтобы поддерживать информационные стенды в порядке, МБУК «Библиотечно-информационная система города Кургана» неоднократно организовывало и проводило субботники по очистке конструкций. К уборке присоединялись организации, возле которых располагаются информационные стенды, сообщает пресс-служба администрации города Кургана.

Управляющий региональным операционным офисом «Курганский ПАО Банк «ФК Открытие» Алексей Попов отметил, что название экскурсионного маршрута по историческому центру Кургана не изменится. В ближайших планах компании — начать работы по изготовлению и монтажу недостающих стендов, а также привести в надлежащее состояние существующие 17 стендов. Часть из них обновят до Дня города, остальные — в сентябре 2019 года. Макеты будут предварительно согласованы. Кроме того, планируется проработать вопрос о том, как можно видоизменить и продлить пешеходный маршрут.

Глава города Кургана Андрей Потапов поблагодарил руководство компании за готовность принять участие в таком значимом для города и его жителей проекте и отметил, что маршрут «Красная линия» — это связующее звено между культурными и архитектурными достопримечательностями исторического центра Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *