Завтра в Кургане завершится «Аквафест»

новости курган

Состоится экспозиция работ, написанных участниками в ходе фестиваля

Уже завтра, 14 августа, в 15:00 в Курганском областном художественном музее состоится экспозиция акварельных работ, написанных художниками на пленэрах во время «Аквафеста». Она станет финальным мероприятием фестиваля. Вход свободный. Выставка продлится целый месяц.

Во втором международном фестивале акварельного творчества «Аквафест» в Кургане приняли участие художники из Казахстана, Беларуси, Молдовы, а также многих городов России: Москвы, Уфы, Астрахани, Тюмени, Челябинска, Новосибирска, Перми, Омска, Кирова, Магнитогорска, Екатеринбурга, Салехарда и, конечно, Кургана.

Напомним, что открытие фестиваля состоялось 2 августа в залах Курганского областного художественного музея. С 3 по 6 августа проходил акварельный пленэр «Курган далекий и близкий» в областном центре, а творческая работа художников на пленэре «Обитель святого Далмата» прошла на территории г. Далматово с 7 по 13 августа.

Во время пленэров в Кургане и Далматове художники провели ряд открытых мастер-классов для учащихся ДШИ, ДХШ и горожан. Кроме того, в Далматовском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Акварелисты Кургана: Герман Травников, Надежда Щетинина, Ольга Луцко».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *