Житель Курганской области напал на посетителя кафе и забрал сумочку с деньгами

Злоумышленника задержали

Житель Шадринска обратился в полицию и сообщил, что ночью его ударил неизвестный и похитил сумочку с деньгами, банковской картой и телефоном. Ущерб составил 11 тысяч рублей.

Полицейские установили, что нападавший отдыхал с друзьями в одном из кафе города Шадринска. Он заметил, что из-за соседнего столика вышел изрядно подвыпивший мужчина с сумочкой и направился к выходу. Злоумышленник догнал его, ударил и забрал имущество.

От удара мужчина упал и на время потерял сознание. Очнувшись, он попытался догнать обидчика, но тот уже убежал в неизвестном направлении. Вскоре оперативники задержали подозреваемого, 23-летнего неработающего жителя города, и доставили его в отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ «Разбой», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Сейчас подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *