Зауральские семьи с детьми могут получить ипотеку в Сбербанке под 5% годовых

Квартиру можно выбрать в готовом или строящемся доме у юридического лица – застройщика.

новости курган

В Курганской области можно получить ипотеку в Сбербанке под 5% годовых на покупку квартиры в одной из 17 новостроек. С 12 августа в рамках программы «Ипотека с господдержкой для семей с детьми» Сбербанк снизил процентные ставки на 1 п.п. Теперь семьи, в которых после 1 января 2018 года родился второй или последующий ребенок, могут приобрести жильё в новостройках под льготный процент. Квартиру можно выбрать в готовом или строящемся доме у юридического лица – застройщика.

В Курганской области сейчас в различной стадии готовности 17 новостроек. Одна из них в Шадринске, остальные – в областном центре. Квартиры во всех домах могут быть приобретены по льготной программе. Стоимость квадратного метра, по данным портала ДомКлик, составляет от 33 000 до 50 000 рублей.

— Оценить все предложения по новостройкам в Курганской области удобно на портале ДомКлик, – рассказал управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов. – Там можно посмотреть сколько квартир ещё не продано в каждом доме, когда завершится строительство, посмотреть расположение новостройки на карте и подать заявку на ипотеку.

В августе Сбербанк снизил ставки по всем ипотечным кредитам. Теперь минимальная ставка на приобретение квартиры в новостройке составит 7,6% с учётом дисконтов. Такая стоимость кредита доступна в рамках программы субсидирования процентной ставки застройщиками для зарплатных клиентов Сбербанка. В Кургане в настоящее время по этой программе работает специализированный застройщик «Атлант», предлагающий квартиры в жилом комплексе «Яркий»

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *