Зауральские волонтеры борются за звание «Доброволец России — 2019»

курган новости

Сейчас они представляют свои проекты на полуфинале всероссийского конкурса

Зауральские активисты представляют Курганскую область на окружном форуме добровольцев «Добро за Уралом», который проходит в эти дни в Новосибирске. В мероприятии участвуют более 400 человек из Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов, из них 20 человек из Зауралья, в том числе – девять полуфиналистов конкурса «Доброволец России — 2019».

В течение нескольких дней активисты посетят образовательную программу, пообщаются с экспертами и проявят себя в практических занятиях. В планах — благоустройство зоопарка с высадкой аллеи и подготовка видео о музейных экспонатах для Дома кино.

На форуме пройдет полуфинал конкурса «Доброволец России — 2019». Волонтеры представят свои проекты на суд федерального жюри и народного голосования. Имена победителей будут названы 5 декабря на Международном форуме добровольцев, сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

— Наш проект «Крутой выходной!» предполагает выезды в детские дома с обучающими и развивающими занятиями, которые будут проводить волонтеры: неравнодушные граждане и активные студенты. Проект полезен как самим ребятам, так и тем, кто с ними работает. У участников появляется возможность открыть для себя новое хобби, подтянуть свои знания, а также приобрести навыки общения. На сегодняшний день уже проведено более 100 самых настоящих крутых выходных! — рассказывает участница конкурса Марина Колупаева.

Отметим, что несовершеннолетние полуфиналисты конкурса «Доброволец России -2019» смогут рассказать о своих идеях на профильной смене «Лига волонтерских отрядов» в Международном детском центре «Артек».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *