Жительница Курганской области отняла планшет у собутыльника, который отказался его подарить

Предварительный ущерб составил полторы тысячи рублей

новости курган

Накануне 48-летний житель села Альменево обратился в полицию с заявлением о грабеже. В конце июля он вечером распивал спиртные напитки во дворе дома с малознакомой женщиной. Злоумышленнице приглянулся его планшет, и она попросила подарить ей гаджет, на что мужчина ответил отказом.

Тогда она открыто похитила планшет и ушла к себе домой. Мужчина не смог самостоятельно вернуть планшет и обратился в полицию. Оперативники задержали подозреваемую — 31-летнюю неработающую жительницу села Альменево. Во время обыска у нее дома они обнаружили похищенный планшет.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *