Роспотребнадзор: «Дальнейшая деятельность ООО «Мэрилин» представляет угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан»

В Кургане по решению суда ликвидируют клинику пластической хирургии

новости курган

В Кургане по иску управления Роспотребнадзора принято решение о ликвидации компании по оказанию платных медицинских услуг, которые предоставлялись в клинике пластической хирургии PersonaNova (ООО «Мэрилин»). Решение вынесено судом 8 августа и еще не вступило в законную силу.

В своих требованиях ведомство указало, что дальнейшая деятельность ООО «Мэрилин» представляет угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан. А допущенные ООО «Мэрилин» нарушения посягали на права граждан в экономической сфере и повлекли за собой причинение имущественного и морального вреда пострадавшим от действий компании.

Основанием для обращения в суд стали систематические нарушения прав потребителей в части возврата денег за неоказанные услуги.

«Это подтверждается неоднократными обращениями граждан в суды общей юрисдикции с исками о защите прав потребителей, которые удовлетворены и вступили в силу. Нарушения выявлялись в 2017, 2018, 2019 годах», — уточняют в ведомстве.

Кроме того, в связи с нарушением прав потребителей и лицензионных требований ООО «Мэрилин» привлекалось к административной ответственности за нарушение правил в сфере обращения медицинских изделий; осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий лицензии; нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре, изготовителе, продавце, исполнителе и режиме их работы, включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей, — сообщают в Роспотребнадзоре.

Напомним, клиника PersonaNova не раз попадала в поле зрения правоохранительных и контролирующих органов. Два года назад в стенах клиники после операции скончалась женщина. А в начале этого года одна из пациенток заявила, что у нее после операции буквально «взорвалась» грудь.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *