В Кургане состоится концерт памяти Виктора Цоя

Песни группы «Кино» прозвучат в исполнении «Братьев Люмьер»

новости курган

15 августа — День памяти Виктора Цоя. Двадцать девять лет назад трагически оборвалась жизнь лидера и основателя легендарной группы «Кино», ставшего кумиром нескольких поколений.

Память певца почтут во многих городах России. В том числе и в Кургане: песни рок-музыканта исполнит группа «Братья Люмьер».

— Мы играем исключительно песни группы «Кино». Стараемся максимально точно передать аранжировки, манеру исполнения, — рассказывает о своем коллективе Павел Девяшин (бас-гитара, вокал). — И стремимся делать концерт памяти Виктора Цоя ежегодно. Существуем с 2016 года, и это уже третий концерт.

новости курган

Сам Павел — большой поклонник творчества Виктора Цоя: «Слушаю с детства, все песни знаю наизусть. Ребята разделяют мое увлечение, каждый видит в его музыке что-то свое. Мне она близка всем: и аранжировками, и голосом проникновенным, и духом, и текстами песен — все это отражается и резонирует на душевных струнах с моим собственным жизненным опытом».

Музыка должна охватывать: она должна, когда надо – смешить, когда надо – веселить, а когда надо – и заставлять думать, — говорил Цой. Живое звучание — это та атмосфера, сила и энергетика, с которой неизменно выступал он со своим коллективом. И сегодня «Братья Люмьер» попробуют их воссоздать.

Начало концерта в Harat’s Pub — 20:30. Продолжительность — 2, 5 часа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *