В Курганской области пройдет региональный форум «Молодые герои Зауралья»

Историческая экспозиция «Молодые герои Победы».

Его участниками станут более ста человек

Региональный форум «Молодые герои Зауралья» пройдет в Курганской области с 21 по 23 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Янтарный». Его участниками станут специалисты по работе с молодёжью муниципальных образований, учреждений по работе с молодёжью, лидеры молодёжных организаций, педагоги, волонтёры проекта «Молодые герои Победы» и патриотических проектов, сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

Форумчане встретятся с Героями России, представителями региональных органов власти, успешными экспертами из разных регионов страны. Участников познакомятся с современными методиками реализации патриотических проектов, технологиями привлечения поддержки на их реализацию. Также в эти дни будут подведены итоги реализации комплексной исторической программы «Молодые герои Зауралья».

Отметим, что форум организован региональной общественной организаций «Молодые парламентарии Курганской области с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Добавим, что проект «Молодые герои Зауралья» появился в 2012 году.  Его задача– заинтересовать молодёжь для дальнейшего, более глубокого изучения истории малой родины, сделать героев понятнее и ближе современными подросткам.

 В 2018 году создана Передвижная историческая экспозиция «Молодые герои Победы». За два года выставка посетила все муниципальные образования Курганской области. С 2019 года реализуется комплексная историческая программа «Молодые герои Зауралья».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *