Зауралец хранил марихуану и готовил гашишное масло

Подозреваемый задержан, мера пречесения избирается

новости курган

Оперативники при силовой поддержке спецподразделения «Гром» задержали по подозрению в незаконном обороте наркотиков 45-летнего неработающего жителя села Прорывное Звериноголовского района Курганской области.

Мужчина в лесном массиве неподалёку от районного центра изготавливал гашишное масло. Кроме того, полицейские обнаружили более 300 граммов марихуаны в полиэтиленовом пакете. Задержанный заявил, что наркотики он готовил и хранил для личного потребления.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. Мера пресечения в отношении подозреваемого избирается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *